На помощь врачам Республики Алтай пришли волонтеры-медики

Дата:

66 активистов регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Республики Алтай в рамках акции взаимопомощи #Мывместе приступили к работе в медицинских учреждениях региона.

Молодые специалисты оказывают всестороннюю помощь – от измерения температуры тела до забора мазков при проведении лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, осуществляют патронаж в рамках работы на cкорой помощи, в республиканской больнице и детской поликлинике, сообщает региональный ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая».

«Мы помогаем принимать вызовы скорой помощи, измеряем артериальное давление, смотрим индекс нормы кислорода в крови, снимаем ЭКГ, делаем уколы и многое другое. Периодически сталкиваемся и со сложными случаями – выезды на пожары, инфаркты. Бывает такое, что мы вообще не возвращаемся на базу, целый день работаем на вызовах», — рассказал студент четвертого курса фельдшерского отделения медицинского колледжа Алекс Чулдум-Сурун.

Региональный штаб акции взаимопомощи «Мы вместе» создан в марте 2020 года и объединил по всей республике более 600 добровольцев. С начала пандемии более 20 тысяч жителей Республики Алтай получили помощь в доставке на дом продуктов и лекарственных средств.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...