Собаководы города могут чипировать своих питомцев на ветстанции и в ветклинике

Дата:

В Горно-Алтайске завершилось бесплатное выездное чипирование собак в рамках реализации проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» Региональной общественной организации помощи бездомным животным Республики Алтай «КОТОПЕС». Всего было организовано 18 выездов во все микрорайоны города. За время реализации проекта – с 4 июля по 31 октября – было чипировано 372 домашних питомца.

Владельцы, которые не успели чипировать свою собаку, могут самостоятельно обратиться в ветстанцию по адресу: ул. Заводская, 1, телефон 6-43-62. Режим работы: со вторника по пятницу с 9:00 до 18:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов, суббота и воскресенье – с 9:00 до 13:00 часов. Также эту процедуру можно пройти в ветеринарной клинике Аграрного колледжа ГАГУ по адресу: ул. Северная, 24. Режим работы: понедельник – пятница с 8:00 до 15:00 часов; суббота – с 8:00 до 13:00 часов. Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00 часов. Выходной: воскресенье.

Для прохождения процедуры хозяевам животных необходимо предъявить паспорт с городской пропиской. После чипирования собакам будет сделана бесплатная прививка от бешенства, выдан сертификат о чипировании, а также животное будет занесено в международную базу.

По словам ветеринаров, наличие чипа и информации, которую он содержит, облегчит лечение домашнего питомца, а также борьбу с эпидемиями на ранней стадии, сообщается на сайте горадминистрации.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...