В региональном правительстве обсудили реализацию проекта “Успех каждого ребенка”

Дата:

Более 70% детей от 5 до 18 лет в Республике Алтай получают дополнительное образование благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование».

Промежуточные итоги реализации программы подвели на совещании в правительстве, которое состоялось под председательством и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динары Култуевой с участием руководителей профильных министерств и администраций муниципальных образований.

Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова рассказала о выполнении показателей регионального проекта. Она отметила, что по нацпроекту к концу года 75% детей региона от 5 до 18 лет будут охвачены дополнительным образованием. Кроме того, в настоящее время доля детей от 5 до 18 лет, получающих допобразование на основе персонифицированного финансирования, составляет 23,3%, к концу года этот показатель достигнет 26%.

Министр отметила, что хорошие возможности в получении детьми допобразования в сельской местности предоставлены благодаря работе центров «Точка роста», открытых в Республике Алтай в течение двух последних лет по нацпроекту. Кроме того, большое подспорье оказывает работа мобильного кванториума, с начала года работающего в отдаленных районах субъекта.

По итогам заседания было принято решение всем заинтересованным ведомствам и главам администраций муниципальных образований обеспечить выполнение показателей регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в полном объеме в срок до 15 декабря 2020 года.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...