85 заболевших, 4 умерших: ситуация по коронавирусу в Республике Алтай на 18 декабря

Дата:

Коронавирус подтвердился у 23 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трёх детей; у 13 жителей Усть-Канского района; у 12 жителей Майминского района, в том числе у пяти детей; у девяти жителей Улаганского района, в том числе у двух детей; у девяти жителей Чемальского района, в том числе у одного ребёнка; у пяти жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребёнка; у пяти жителей Онгудайского района; у пяти жителей Турочакского района, в том числе у двух детей; у трёх жителей Шебалинского района, в том числе у одного ребёнка; у одного жителя Чойского района. В 57 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, у шести человек – симптомы пневмонии.

 С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 13026 случаев заболевания, в том числе 4375 – в городе Горно-Алтайске, 2278 – в Кош-Агачском районе, 1863 – в Майминском районе, 831 – в Онгудайском районе, 690 – в Шебалинском районе, 659 – в Усть-Коксинском районе, 641 – в Усть-Канском районе, 579 – в Улаганском районе, 489 – в Турочакском районе, 365 – в Чемальском районе, 256 – в Чойском районе.

 Зарегистрировано четыре случая смерти пациентов с коронавирусом. За отчётные сутки скончались 79-летний житель Горно-Алтайска, 71-летний житель Горно-Алтайска и 73-летняя жительница Алтайского края. У них диагностированы коронавирусная инфекция и пневмония, в одном из случаев – другие формы сопутствующих заболеваний. Кроме того, в конце ноября ушёл из жизни 85-летний житель Горно-Алтайска. По заключению патологоанатомов, смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, вирусной пневмонии и других форм сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 142 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 136 – от COVID-19, шесть – от иных причин.⠀

 За прошедшие сутки выздоровели 54 пациента. По данным на 19 декабря, за весь период в регионе выздоровел 12361 человек.

 Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 154100 человек, за отчетные сутки исследовано 694 пробы.

 ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...