“Чуй-Оозы”: и посетители , и персонал без масок

Дата:

23 декабря  специалисты Территориального отдела  Роспотребнадзора   в Онгудайском районе совместно с представителями  администрации   и отдела полиции провели очередное рейдовое мероприятие по контролю соблюдения требований противоэпидемического режима в организациях и на предприятиях муниципального образования.

Проверяющие посетили  10 объектов торговли  пищевыми продуктами, 2 предприятия общественного питания,   школу   и  администрацию Елинского сельского поселения. В четырех  магазинах, а также на объектах общепита   выявлены нарушения требований противоэпидемического режима.

Так, в кафе «Чуй-Оозы” персонал работает без средств индивидуальной защиты органов дыхания и посетителей таких же мезмасочных обслуживает.

В кафе «Домашняя кухня» не предоставлены доказательства проведения уборок помещения, не проводится осмотр персонала на наличие признаков инфекционного заболевания.

По результатам рейдовых мероприятий за несоблюдение дезинфекционного режима в отношении лиц, допустивших нарушения составлены протоколы об административных правонарушениях., проведена разъяснительная работа. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...