Один погибший, семь раненых. Сводка ГИБДД за неделю

Дата:

За период с 23 по 29 ноября на территории республики произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, из них 34 с материальным ущербом и 5 – в которых 1 человек погиб и 7 получили ранения, сообщается на сайте МВД по РА.

Все аварии случились в сельской местности либо на трассе: с погибшим – в Онгудайском районе (в ней же один человек получил травмы), трое травмированных  – в двух ДТП в Шебалинском районе, двое пострадавших на территории Майминского района вследствие одного происшествия на дороге и один человек получил травмы в аварии в Усть-Канском районе.

Причинами произошедшего стали несоблюдение очередности проезда и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выезд на встречную полосу, а также вождение без прав.

 Всего за неделю сотрудниками Госавтоинспекции было  выявлено 1596 нарушений ПДД. Больше всего проблем оказалось с ремнями безопасности (179 случаев), 102 водителя ездили без прав, в 62 случаях автомобили не были зарегистрированы в установленном порядке, пресечено 52 факта нарушений ПДД пешеходами, 32 человека находились за рулем в алкогольном опьянении, двое из них не в первый раз.

Комплексами фото- видеофиксации выявлено 3835 случаев превышения установленного скоростного режима.

Сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 34 акта по выявленным недостаткам состояния автомобильных дорог и улиц, выдано 21 предписание балансодержателям автодорог Улаганского, Чемальского, Усть-Канского, Онгудайского, Турочакского, Чойского, Майминского, Шебалинского районов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...