В Горно-Алтайске начали строить новый детский сад

Дата:

В микрорайне Кучияк по улице Кольцевой началось строительство нового детского сада на 285 мест, 135 из которых рассчитано на детей ясельного возраста. Это будет самый большой детский сад в нашем городе, строительство которого ведется в рамках нацпроекта «Демография». 

Проект детского сада был разработан фирмой «ЭлКапСтрой» (Республика Алтай). Здание двухэтажное, с подвальным помещением, помещениями  для размещения 12 групп, пищеблоком, игровым и спортивным залом. Общая стоимость работ и оборудования – 242 млн.руб. 

По итогам процедуры торгов определена подрядная организация «ИнтерПром» (г. Новосибирск), которая уже приступила к выполнению подготовительных работ. Так, осуществляются земляные работы по очистке и выравниванию территории, а также процедуры связанные с технологическим присоединением к элекросетям. До конца декабря планируется выполнить работы по срезке грунта, установке временного ограждения и разбивке свайного поля. Срок строительства детского сада – 1 год. 

Напомним, что в этом году сдан в эксплуатацию детский сад на 125 мест в микрорайоне Заимка, до конца года планируется открыть ещё один детский сад по ул. Социалистической (район Старого музея).

gornoaltaysk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...