В Республике Алтай 2 декабря выявлено 103 новых случая коронавирусной инфекции

Дата:

Коронавирус подтвердился у 29 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у четырёх детей; у 19 жителей Шебалинского района, в том числе у пяти детей; у 13 жителей Майминского района; у 12 жителей Усть-Канского района, в том числе у двух детей; у шести жителей Кош-Агачского района, в том числе у трёх детей; у пяти жителей Онгудайского района; у пяти жителей Улаганского района, в том числе у одного ребёнка; у пяти жителей Чойского района; у четырёх жителей Чемальского района; у трёх жителей Турочакского района; у двух жителей Усть-Коксинского района, в том числе у одного ребёнка. В 83 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у 10 человек – симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 11604 случая заболевания, в том числе 3942 – в городе Горно-Алтайске, 2110 – в Кош-Агачском районе, 1724 – в Майминском районе, 741 – в Онгудайском районе, 574 – в Шебалинском районе, 558 – в Усть-Канском районе, 506 – в Улаганском районе, 461 – в Усть-Коксинском районе, 447 – в Турочакском районе, 309 – в Чемальском районе, 232 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано 114 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 108 – от COVID-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 266 пациентов (Ресбольница – 120, Улаганская РБ – 44, Майминская РБ – 37, Чемальская РБ – 19, Онгудайская РБ –10, Усть-Канская РБ – 7, Кош-Агачская РБ – 7, Усть-Коксинская РБ – 6, Центр по профилактике и борьбе со СПИД – 6, Акташская больница – 5, Турочакская РБ – 4, Перинатальный центр – 1). По данным на 3 декабря, за весь период в регионе выздоровели 10475 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 144960 человек, за отчетные сутки исследовано 784 пробы.

ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...