В Усть-Коксе по нацпроекту появилась спортивно-детская площадка

Дата:

Спортивно-детскую площадку благоустроили в селе Усть-Кокса по программе формирования комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда».

Здесь установили спортивное и игровое оборудование, включая спортивные тренажеры, горки, качели. Также огородили и благоустроили территорию.

Напомним, в этом году в программе формирования комфортной городской среды участвуют Горно-Алтайск и 11 сельских поселений. В районах по программе планировалось благоустроить 15 общественных территорий, среди которых обелиски и памятники героям Великой Отечественной войны, скверы и парки, детские игровые и спортивные площадки, стадион. В республиканской столице по программе благоустроено пять дворовых территорий многоквартирных домов, а также участок набережной реки Майма и тротуары по проспекту Коммунистическому.

Благоустройство населенных пунктов в регионе также проводится в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В  этом году в госпрограмме участвуют сельские поселения Кош-Агачского, Чемальского, Шебалинского, Онгудайского, Чойского, Усть-Коксинского, Усть-Канского и Улаганского районов.

По итогам конкурсного отбора отобрано 26 проектов по благоустройству сельских общественных территорий. При этом 18 из 26 объектов – спортивные и игровые площадки, шесть – памятники героям Великой Отечественной войны, один – парк культуры и отдыха, один – устройство наружного освещения улиц.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...