«Единая Россия» начала обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы

Дата:

19 января в «Единой России» стартовало обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы. К занятиям приступили «студенты» первой группы партийного кадрового проекта «Федеральный Стартап» (всего их  –  четыре). Экспертный отбор из без малого семи тысяч претендентов прошли 200 человек.  По результатам цикла семинаров, тренингов, лекций и т.д. останется 50 самых способных кандидатов.  Дошедших до этого этапа в ходе предварительного голосования  будут консультировать наставники, отметил замруководителя ЦИК «Единой России», руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

Темы занятий в высшей партийной школе «Единой России» связаны с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем. По их окончании обучающиеся должны сформировать понимание электоральной ситуации и траектории своего собственного движения в кампании предварительного голосования.

– Цель любого обучения – личностный рост. Я думаю, участие в «Стартапе» – это прекрасная возможность для кандидатов в депутаты проанализировать свои сильные и слабые стороны, получить уникальный  опыт, почерпнуть для себя что-то новое как  в процессе обучения, так и в процессе общения с коллегами из других регионов, – считает сенатор Российской Федерации, секретарь регионального отделения  «Единой России» в Республике Алтай Татьяна Гигель.

–Отрадно, что в четвертой группе «студентов» будут и мои земляки: глава Майминского района, секретарь местного отделения партии Роман Птицын и депутат Республики Алтай, руководитель регионального Центра развития туризма и предпринимательства  Айдар Мызин. Уверена, в проект привлечены такие эксперты, от которых можно взять максимум. Это обязательно пригодится обучающимся в будущем, как бы ни сложилась их политическая карьера. В конечном же итоге результат должны ощутить избиратели. Наша страна только выиграет от того, что деятельность большого количества людей  после Высшей партийной школы перейдет на качественно новый уровень.

Кадровый проект «Единой России» стартовал 2 ноября. Его главной задачей организаторы называют привлечение ярких региональных лидеров для дальнейшего участия в федеральной избирательной кампании.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...