Второй этап переписи

Дата:

14 ноября завершился первый этап Всероссийской переписи населения — сбор первичных данных. Статистики перешли к важнейшему второму этапу — обработке данных, устранению дублирования и точному подсчету результатов.

Алтайкрайстат завершил приемку переписных материалов из всех муниципальных образований Республики Алтай. Планшетные компьютеры были проверены на комплектность. В настоящее время данные с планшетов загружаются на сервер Росстата по специальному безопасному каналу.

Особенности цифровой переписи — открытость и быстрота получения информации. Первые оперативные данные о численности населения страны и республики будут опубликованы в конце января будущего года, а полные итоги переписи — до конца 2022 года. Это в 3-4 раза быстрее, чем итоги переписи-2010.

Полученные данные лягут в основу огромного количества решений: от разработки масштабных федеральных и региональных программ и проектов до строительства отдельных объектов инфраструктуры – дорог, школ и больниц.

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики использовали планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно было на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...