Девять с половиной лет колонии получил житель Черги за убийство знакомого

Дата:

39-летнего жителя села Черга Шебалинского района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 8 октября 2021 года в селе Черга Шебалинского района обвиняемый находился в гостях у знакомого, совместно с которым распивал спиртные напитки. После того, как хозяин домовладения уснул, к нему в дом пришел 52-летний житель села Камлак. Между мужчинами возникла словесная ссора. В ходе дальнейшего конфликта злоумышленник схватил нож, клинком которого нанес потерпевшему не менее 3 ударов в область грудной клетки, а также не менее 2 ударов в область шеи и не менее 4 ударов в правое бедро. Сразу же после этого злоумышленник покинул место преступления. От полученных телесных повреждений, осложнившихся обильной кровопотерей, потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Проснувшись вечером того же дня, хозяин домовладения зашел на кухню, где обнаружил тело потерпевшего с признаками насильственной смерти, о чем он сразу же сообщил в правоохранительные органы.

На судебном заседании подсудимый вину признал лишь частично, выдвигая версию о причинении телесных повреждений ввиду обороны от действий потерпевшей, однако его вина в совершении умышленного убийства полностью установлена совокупностью собранных на предварительном следствии доказательств.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает СУСК РФ по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...