Объявлен международный конкурс «Заповедные горы и их обитатели»

Дата:

Объявляется международный художественный конкурс «Заповедные горы и их обитатели», организованный Катунским биосферным заповедником (Российская Федерация), Катон-Карагайским национальным парком (Республика Казахстан) и Каратал – Жапырыкским заповедником (Кыргызская Республика).

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Республики Алтай, Восточно-Казахстанской и Нарынской областей. Сроки проведения конкурса: с 1 марта по 15 апреля 2022 года.

Конкурс проходит с целью расширения знаний подрастающего поколения об особо охраняемых природных территориях и привлечения внимания к проблеме утраты различных видов животных в горных территориях, а также формирования бережного и уважительного отношения к окружающей природной среде.

Творческие работы должны быть посвящены ландшафтному и биологическому разнообразию Катунского биосферного заповедника, Катон-Карагайского национального парка и Каратал-Жапырыкского заповедника.  Участникам рекомендуется пользоваться фото- и видео – материалами, посвященных природе особо охраняемых природных территорий, на официальных источниках организаторов. На конкурс принимаются работы формата А3, рисунки могут быть выполнены в самой разной технике и с использованием любых материалов – гуаши, акварели, карандашей и тд.

Победители и призеры конкурса будут награждены подарками и дипломами от организаторов. По традиции лучшие работы войдут в состав международной выставки детского творчества «Заповедные горы и их обитатели», которая будет экспонироваться в визит-центрах Катунского биосферного заповедника, Каратал-Жапырыкского заповедника и Катон-Карагайского национального парка.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...