Реализацию молодежной политики обсудили в Кош-Агачском районе

Дата:

В Кош-Агаче в формате Zoom-конференции впервые провели телемост, который объединил представителей органов власти и общественности, студентов, работающую молодежь, учащихся выпускных классов района. География мероприятия охватила самые разные города страны, от Москвы до Сахалина. Участие в телемосте принял также глава муниципалитета Серикжан Кыдырбаев. Молодые люди, находящиеся за пределами района, поделились своими проблемами, а также внесли предложения и высказывали свежие идеи. На многие вопросы были даны исчерпывающие ответы, часть из них касалась перевозки пассажиров, трудоустройства. Самые значимые вопросы взяты на контроль руководства района. С учетом всех предложений и озвученных проблем было принято решение о разработке программы развития молодежной политики в районе.

«Запланировано еще несколько телемостов по тематическим направлениям. При проведении первого телемоста огромную работу провели педагоги по информатике Мейржана Есильтаева и Сергей Маусумканов. Они гарантировали бесперебойное подключение к интернету и во время проведения онлайн-мероприятия обеспечивали техническое сопровождение. В ближайшее в районе будет создан молодежный совет. Для этого на днях будет объявлен старт на конкурсный отбор кандидатов в Совет.

Хотелось бы отметить специалистов по молодежной политике Урсулай Салбашеву и Досымжана Коксегенова, которые проделали большую работу по организации и проведению телемоста с активной молодёжью», – рассказал Серикжан Кыдырбаев.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...