Судебные приставы Горно-Алтайска взыскали моральный вред с автошколы

Дата:

Должностные лица отделения судебных приставов по Горно-Алтайску добились выплаты порядка 339 тысяч рублей за причиненный моральный вред.

В отделение судебных приставов поступили исполнительные документы о взыскании денежных средств за причиненный жителям региона моральный вред за некачественное (неполное) предоставление образовательных услуг.

Семеро жителей Усть-Канского района оплатили образовательные услуги в одной из городских автошкол. После получения теоретических знаний обучение в данном учреждении приостановилось. В связи с этим добиваться правды гражданам пришлось в суде, который впоследствии признал вину общества с ограниченной ответственностью и назначил взыскать с автошколы денежных средств по договорам об оказании образовательной услуги и компенсации морального вреда.

В отношении организации должностные лица службы применили полный комплекс мер принудительного характера. В частности, судебными приставами были установлены расчетные счета организации, на которые было обращено взыскание. В связи с тем, что задолженность не была погашена автошколой самостоятельно в установленные законодательством сроки, судебный пристав-исполнитель применил штрафные санкции в виде исполнительского сбора, тем самым, должник-организация пополнил федеральный бюджет на общую сумму 60 тысяч рублей. В результате долг по возмещению морального вреда взыскан в полном объеме.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...