Народный фронт в Республике Алтай провел встречу со студентами на тему проведения спецоперации

Дата:

Эксперты Народного фронта и другие члены штаба по борьбе с фейками Республики Алтай встретились с представителями студенческого сообщества средних специальных учебных заведений региона и Горно-Алтайского государственного университета.

Молодежи рассказали, как во время информационной войны не поддаваться на уловки мошенников. По итогам встречи была сформирована посылка, в том числе с письмами от девушек, для военнослужащих из Республики Алтай, участвующих в спецоперации на Украине. Участие в мероприятии приняли первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Эжер Ялбаков и военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко. Ключевой темой обсуждения стал старт очередного военного призыва в армию. Общественники рассказали о текущей ситуации проведения специальной военной операции на Украине.

«Разговор получился обстоятельным. Будущие призывники напрямую пообщались с военным комиссаром и получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы, касающиеся весеннего призыва, службе в армии, военной службе по контракту», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Андрей Ищенко.

Не обошлась встреча без обсуждения темы противостояния информационной войне, объявленной России, и борьбе с фейками. Общественники в очередной раз призвали молодежь быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не публиковать в социальных сетях непроверенную информацию. Также был развенчан очередной лживый вброс по поводу того, что вот-вот в стране введут военное положение и объявят всеобщую мобилизацию. Представители военного комиссариата республики заверили, что это откровенная ложь. В военной операции участвуют только контрактники. Об этом Минобороны заявляло не раз. «Патриотическое воспитание молодежи – одно из важных направлений нашей работы. Приближается празднование одного из самых значимых для всех россиян праздника – Дня Победы. Сегодня мы также наметили план мероприятий, посвященных данному событию, а также мероприятий патриотической направленности в профессиональных учебных заведениях Республики Алтай, в том числе в поддержку Президента Российской Федерации и российской армии», – сказала руководитель регионального исполкома Народного фронта Ольга Матросова. В завершении общественники передали военкому республики посылки и письма для ребят, которые участвуют в специальной операции на Украине.

Пресс-служба ОНФ по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...