Росгвардия Республики Алтай напоминает гражданам о правилах безопасности при хранении оружия

Дата:

В эфире радиостанции «Радио России Горно-Алтайск» гостем программы «В эфире Росгвардия» стал инспектор по особым поручениям центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай майор Дмитрий Кудрявцев.

Росгвардеец в прямом эфире напомнил радиослушателям о правилах безопасности при хранении принадлежащего гражданам оружия и боеприпасов к ним в период летних отпусков.

«Наступает лето – пора отпусков для многих жителей нашей республики, в том числе владельцев оружия. Оружие – это предмет повышенной опасности и неправильная эксплуатация или нарушение правил его хранения могут привести к серьезным последствиям. Поэтому летний отдых не повод забыть о неукоснительном соблюдении правил хранения и транспортировки оружия и боеприпасов к нему», – отметил майор Дмитрий Кудрявцев.

 Кроме того, сотрудник Росгвардии обратил внимание радиослушателей на том, что хранение оружия может осуществляться только лицами, получившими соответствующие разрешения, при этом передавать оружие третьим лицам запрещено.

 «Владелец оружия обязан обеспечить установленные законом условия для его хранения не только по месту жительства, но и по месту временного пребывания. Гражданин обязан обеспечить сохранность оружия и патронов, безопасность окружающих и исключить возможность его использования другими лицами», – добавил росгвардеец.

В завершении эфира сотрудник центра лицензионно-разрешительной работы дал радиослушателям ряд рекомендаций о том, как обеспечить надежную сохранность оружия, в тех случаях, когда они уезжают на длительное время, а оружие остается в доме.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...