Социальные работники Республики Алтай отметили профессиональный праздник (фото)

Дата:

Празднование Дня социального работника стало доброй традицией, подтверждающей значимость труда всех тех, кто работает в сфере социальной защиты населения. В знак внимания к людям, наделённым особой миссией, в в Национальном театре им. П.В. Кучияка состоялось мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику.
В современном обществе профессия социального работника – одна из самых гуманных и востребованных. Сегодня в системе социальной защиты населения Республики Алтай  трудятся более тысячи специалистов, любящих выбранное дело, отдающих тепло сердец нуждающимся в поддержке и сочувствии.

Со словами поздравления и благодарности за душевную щедрость, чуткость и  милосердие к виновникам торжества обратился Глава РА Олег Хорохордин.
– В системе социальной защиты населения Республики Алтай трудятся более тысячи специалистов – людей, любящих свою профессию и отдающих тепло души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Ежегодно мерами государственной поддержки пользуются более 150 тысяч наших земляков,  это почти 70% от общей численности населения региона, – сказал он.

Высокую роль социальных работников и специалистов по социальной работе в жизни граждан Республики Алтай в своей поздравительной речи также отметил Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА  Артур Кохоев. Он отметил, что в республике год от года усиливаются меры социальной поддержки: реализуются программы, направленные на повышение качества жизни старшего поколения, формирование доступной среды, борьбу с бедностью, создаются мобильные бригады, развивается институт приемной семьи, внедряются дополнительные формы обратной связи с населением. Спикер парламента добавил: власти работают над увеличением зарплат соцработников.

Своих коллег поздравили  управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по РА Ольга Каташева, управляющая региональным отделением Фонда социального страхования Светлана Кудрявцева, заместитель руководителя по экспертной работе медико-социальной экспертизы Главного бюро МСЭ по РА Дмитрий Лаптев
Заслуженные награды за безупречный труд были вручены десяткам опытных сотрудников. Подарком для участников собрания стал праздничный концерт с участием известных деятелей культуры, начинающих артистов и детских коллективов. 


Татьяна СЕРГЕЕВА
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...