В Майминском районе создадут маневренный жилищный фонд

238

Прокуратура Майминского района провела проверку исполнения жилищного законодательства  в деятельности администрации Майминского района. Проверкой выявлено нарушение Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», выразившееся в отсутствии на территории района маневренного жилищного фонда.

Прокуратура района в марте текущего года обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия местной администрации, выразившееся в непринятии мер по созданию специализированного жилого фонда в виде жилых помещений маневренного фонда, возложении обязанности по созданию специализированного жилого фонда в виде жилых помещений маневренного фонда в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением Майминского районного суда исковое заявление удовлетворено в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение  поставлено на контроль.

Фото: vidsboku.com

цукаываываываыва