«Диалог» повышает стандарты работы с обращениями жителей в Республике Алтай

Дата:

В Республике Алтай за первое полугодие 2022 года ЦУР обработал более трех тысяч сообщений жителей. Кроме того, госслужащие и журналисты постоянно проходят обучение на образовательной платформе «Dialog Expert». Всего на платформе зарегистрировано более 130 специалистов региона.

«Власть должна слышать и реагировать – это основной принцип нашей работы. В Республике Алтай работа ведется на высоком уровне, мы стали первым регионом в Сибирском федеральном округе, где каждый муниципалитет нормативно закрепил сотрудников, ответственных за решение проблем и реагирование на запросы жителей», – отметил руководитель ЦУР Республики Алтай Олег Култуев.

Государственные и общественные интересы, как и повышение уровня жизни, сложно выстроить без качественной обратной связи от граждан. Такое мнение было озвучено на III Всероссийском Форуме по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город». В дискуссии «Обратная связь: вызовы и перспективы», инициированной АНО «Диалог», участвовали руководители территорий и государственные служащие.

За последние полтора года совместно с сетью Центров управления регионами компания «Диалог» сформировала стандарты обратной связи в регионах страны. Общение с жителями в интернете, социальных сетях становится основой для принятия управленческих решений, а главной ценностью работы государства является потребности человека.

О том, что человекоцентричность должна стать новым ориентиром для представителей власти, заявил замглавы АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин. По его словам, нужно улучшать не только показатели по сроку реагирования на жалобы, но и само качество ответов.

«Вежливая оперативная отписка, которая не удовлетворяет запрос гражданина, в ряде случаев пуста и неэффективна. Люди должны ощущать реальную пользу от коммуникации с властью», – добавил он.

Никишин также рассказал о Муниципальных центрах управления, которые должны стать не только драйвером цифрового развития, но и стандартом обратной связи в умном городе.

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева продолжила тему коммуникации с гражданами и отметила, что мэр перестал быть штатной единицей и функционером: «В нынешних реалиях это настоящий живой человек, который отвечает за решение всех проблем в городе. И ЦУР в этом очень помогает».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...