Прямой эфир о социальных выплатах в Республике Алтай провели в ЦУР

Дата:

Министр труда, социального развития и занятости населения Адар Сумин рассказал во время прямой трансляции в ЦУР о действующих социальных выплатах и правилах их получения в Республике Алтай.

Адар Сумин отметил, что в последние годы на государственном уровне вводится все больше новых мер по поддержке семей, материнства и детства.

«Сегодня можно уверенно сказать, что поддержка семей у нас является одним из главных приоритетов в стране и Республике Алтай», – сказал он.

По его словам, в Республике Алтай зарегистрировано 55 тысяч семей, в которых воспитываются около 66,8 тысяч детей. В регионе действует около 25 различных выплат, из которых 16 курирует Министерство труда, социального развития и занятости населения.

Адар Сумин рассказал о действующих мерах поддержки для беременных, особенностях выплат родителям с детьми, программе льготного ипотечного кредитования для семей с детьми.

«Действует программа материнского капитала, ей можно воспользоваться при рождении уже первого ребенка. В текущем году размер выплаты составляет 524 тысячи рублей, сумма за второго ребенка, при условии, что не получали материнский капитал за первого, составляет 693 тысячи рублей», – сообщил министр. 

С 2020 по 2022 годы при рождении третьего и последующего ребенка выплаты(до достижения трехлетнего возраста) получили 867 семей. В текущем году данные выплаты получают уже 2462 семьи.

«Основным критерием для оформления социальной выплаты является размер среднедушевого дохода на каждого члена семьи», – сказал Адар Сумин.

В завершение министр ответил на вопросы, поступившие в соцсетях, поблагодарил Центр управления регионом за сотрудничество.

«Надеюсь мы также будем взаимодействовать с ЦУР в части решения вопросов, поступающих от граждан. ЦУР помогает нам в этом, и мы имеем возможность разъяснять людям о действующих мерах поддержки через социальные сети», – заключил он.

Полную запись трансляции можно посмотреть по этой ссылке.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...