Жителей Республики Алтай приглашают участвовать в просветительском марафоне

Дата:

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет одноименный просветительский марафон. Лекторами станут более 200 выдающихся государственных деятелей, лидеров в области науки, бизнеса и медиа.

Общество «Знание» разработало уникальную образовательную программу. В рамках марафона пройдут мастер-классы, лекции, дискуссии, спектакли. Всего – свыше 120 часов просветительского контента. В прошлом году марафон посмотрели 310 млн раз.

Площадками марафона станут сразу пять городов, каждый из которых передовик в разных отраслях науки, культуры, инженерии и цифровой среде.

Впервые марафон включит гуманитарный трек «Знание. Мы вместе». Программа трека состоит из лекций о культуре и традициях народов и гуманистических ценностях, трансляция которых будет вестись из Луганской Народной Республики.

Современные технологии позволят стать зрителем марафона из любой точки страны. Само мероприятие создано в духе цифровой эпохи и использует множество диджитал-новинок и форматов.

Чтобы стать участником достаточно зарегистрироваться на официальном сайте общества и успешно пройти творческий конкурс. Потенциальным участникам необходимо опубликовать в социальной сети «Вконтакте» интересный факт о достижениях России в науке, искусстве, экологии или истории с указанием официального аккаунта общества @znanierussia и хэштегами #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание.

Самые активные участники получат в подарок современные гаджеты и мерч от организаторов.

Посмотреть трансляцию марафона можно на сайте и в сообществе Российского общества «Знание» ВКонтакте.

Напомним, что российское общество «Знание» – это общественная организация, ведущая  просветительскую работу в регионах. В Республике Алтай региональное отделение общества открыто на базе Института повышения квалификации работников образования.

Фото: marathon.znanierussia.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...