Турнир по легкой атлетике на призы Елены Аржаковой прошел в Горно-Алтайске

Дата:

11 сентября 2022 года на стадионе «Спартак» прошёл пятый Открытый республиканский турнир по легкой атлетике на призы Мастера спорта Международного класса Елены Аржаковой. Всего в турнире в этом году приняло участие 149 спортсменов, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Спортсмены соревновались в четырёх возрастных категориях, а в программу соревнований были включены три беговые дисциплины: бег на 60, 800 и 1500 метров. Победителями в своих категориях стали: Сумачакова Валентина, Басанец Вера, Дударев Евгений, Петрова Милана из команды РСДЮСШ Министерства образования и науки Республики Алтай, Болтовская Анастасия, Сивкова Виктория, Нетёскина Альбина из Усть-Коксы, Писарев Алексей, Семёнов Виктор, которые представляли Шебалинскую ДЮСШ, Рехтин Захар, Фидлер Владислав из Спортивной школы Майминского Района, Волков Игорь и Медведева Алиса, выступавшие за беговой клуб TREND  из . Горно-Алтайска, Быковских Вера и Лежнин Оскар из Бийска.

Абсолютно лучшие результаты показали: на дистанции 60 м. Сумачакова Валентина и Фидлер Владислав, 800 м. – Нетёскина Альбина и Рехтин Захар, 1500 м. – Быковских Вера и Волков Игорь. Награды победителям и призёрам соревнований вручала сама Елена Аржакова, которая сейчас живёт и работает в Москва и ежегодно приезжает в Горно-Алтайск, чтобы поддержать юных легкоатлетов.

Елена Аржакова – Мастер спорта Международного класса, Чемпионка Европы, финалистка XXX летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. Легкой атлетикой начала заниматься в городе Горно-Алтайске под руководством Заслуженного тренера России Жданова Вячеслава Борисовича.

После Евдокии Мекшило, Елена Аржакова вторая за всю историю нашего субъекта спортсменка, которой удалось в составе национальной сборной защищать честь страны на Олимпийских играх.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...