Всероссийский экономический диктант пройдет в Республике Алтай

Дата:

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоится 11 октября во всех регионах страны в офлайн и онлайн форматах, сообщает пресс-служба Правительства Республики Алтай.

Тема экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Площадкой для проведения акции в Республике Алтай является Горно-Алтайский государственный университет. Место проведения диктанта: для студентов – 323 аудитория, для школьников – 202 аудитория главного корпуса ГАГУ.

Партнёрами акции выступают Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, Московский авиационный институт, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.

Впервые акция прошла в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников. Для многих писать в октябре экономический диктант стало уже доброй традицией. В прошлом году в акции приняли участие более 211 тыс. человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Экономический диктант напишут не только учащиеся и студенты, но и учителя, преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Задания экономического диктанта традиционно составлены для двух категорий участников: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих. Экономический диктант посвящен вопросам экономической истории страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкиваются жители.

Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчет, по которому можно судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, разрабатываются практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании.

Фото: https://www.kp.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...