Найденные при обыске деньги экс-чиновников отдали в госказну

Дата:

В доход государства удалась вернуть более 12 млн рублей и два автомобиля, полученных бывшими госслужащими незаконно, сообщает Прокуратура Республики Алтай.

По исковым заявлениям прокурора Республики Алтай за первые полгода 2022 года суды приняли решения вернуть в доход государства 13,984 млн рублей. Причиной таких решений послужило несоответствие доходов и расходов бывшего регионального министра здравоохранения и его помощника – размер расходов явно превышал официальные доходы.

Так, городской суд решил вернуть в доход государства два автомобиля на сумму в 1,9 млн рублей, которые фактически принадлежали бывшему помощнику регионального министерства здравоохранения, но были оформлены на третьих лиц. В казну также вернется сумма в 6,1 млн рублей, которую нашли у подсудимого и его родственников.

Майминский суд вынес решение о возврате в доход государства суммы в 5,8 млн рублей. Деньги обнаружили по месту жительства бывшего регионального министра здравоохранения, законность происхождения которых он подтвердить не смог. 

Совместными усилиями Прокуратуры и ФССП решения судов исполнены. В доход государства уже удалось вернуть 12 млн рублей. Автомобили передали для реализации Федеральному агентству по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай.

Фото: https://gatchina-news.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...