Республика Алтай не попала в топ-10 регионов по материальному благополучию

Дата:

Республика Алтай не попала в топ-10 регионов по материальному благополучию населения. Она расположилась на 81-м месте. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на данные Росстата и Банка России.

Из анализа следует, что рейтинговый балл Республики Алтай по итогам 2021 года был равен 7,37, а в 2020-м – 7,74. Республику Алтай обогнала Чечня, которая расположилась на 80-й строчке с показателем в 8,86.

Призовая тройка списка выглядит так: Ямал (100 рейтинговых баллов), Чукотка (92,89 балла) и Магаданская область (92,78 балла). В десятку также попали Ненецкий автономный округ, Москва, Сахалинская область, Югра, Санкт-Петербург, Мурманская и Московская области.

Внизу рейтинга – Калмыкия, Карачаево-Черкесия и Тува.  Замыкает список Ингушетия, которая набрала всего один рейтинговый балл.

При исследовании учитывались такие показатели как отношение медианных доходов к стоимости потребительских товаров и услуг, вклады в банках, доля бедного населения, семьи, которые могут купить квартиру в ипотеку, процент людей с зарплатой свыше 60 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Республику Алтай признали самым безопасным регионом Сибири.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...