Российское движение детей и молодежи заработает в Республике Алтай

Дата:

Региональное отделение Российского движения детей и молодежи, учрежденного по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина, будет создано в Республике Алтай, рассказал глава региона Олег Хорохордин.

 «Накануне состоялось первое заседание Координационного совета по взаимодействию с новым движением. Планируем уже до конца года организовать республиканское отделение, после чего создать местные и первичные организации на уровне муниципалитетов, школ и колледжей», –рассказал в своем ТГ-канале глава региона.

В Российское движение детей и молодежи могут вступать ребята с шести лет. Юные жители станут участниками организации, а те, кому исполнилось 18 лет, – наставниками. В первый год работы регионального отделения планируется охватить более 20 тысяч детей, подростков и молодежи.

Без сомнения, новое движение объединит наших самых инициативных, талантливых и активных ребят со всей республики и станет местом генерации новых идей в вопросах воспитания, профориентации, всестороннего развития детей и молодёжи, считает Олег Хорохордин.

Фото: https://regnum.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...