Горожан призывают оплатить долги за электроэнергию

Дата:

Более 700 жителей Горно-Алтайска из-за долгов могут остаться без электроэнергии

Центр обслуживания клиентов «Центральный» АО «Алтайэнергосбыт» в октябре направил бытовым абонентам-должникам, проживающим в республиканской столице, более 700 уведомлений об ограничении электроэнергии. Мера связана с увеличением задолженности за предоставленные услуги. В настоящее время долг физических лиц из числа жителей Горно-Алтайска за электроэнергию превысил 29,95 миллиона рублей, из которых 13,6 миллиона – просроченная задолженность.

С января по сентябрь в Горно-Алтайске уже введено ограничение электроснабжения в отношении 135 потребителей.

Энергетики вправе ограничить или (при отсутствии технической возможности ограничения) полностью приостановить поставку электроэнергии, если гражданин накопил долг, превышающий сумму двух месячных размеров платы за электроэнергию, рассчитанной исходя из утверждённых нормативов потребления электроэнергии. Получив уведомление, потребитель должен в течение 20 дней погасить задолженность.

Для восстановления энергоснабжения абоненту следует произвести оплату за имеющуюся задолженность в полном объёме, а также возместить расходы по отключению и подключению электроэнергии.

АО «Алтайэнергосбыт» призывает граждан оперативно рассчитаться с долгами и в дальнейшем своевременно оплачивать потреблённый ресурс.

С помощью дистанционных сервисов АО «Алтайэнергосбыт» погасить задолженность можно в любое время не выходя из дома, в частности, посредством личного кабинета клиента, функционирующего на сайте энергокомпании и в мобильном приложении «Мой Алтайэнергосбыт» (скачать бесплатно можно в AppStore и GooglePlay). Также оплатить счета можно с помощью сервиса «Оплатить квитанцию онлайн» на официальном сайте компании, сообщает пресс-служба Алтайэнергосбыта.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...