В Горно-Алтайске завершили благоустройство двух дворов

Дата:

Дворы двух многоквартирных домов на пр. Коммунистическом, 92 и 92/1 открыты после благоустройства в Горно-Алтайске сегодня, 22 октября. Об этом сообщили в администрации города.

Работы были проведены в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь заасфальтирована и укреплена специальным составом проезжая часть. Организованы тротуары, покрытые брусчаткой. У входных групп расположились урны и уютные скамейки, оборудовано освещение.  

С открытием дворовых территорий жителей поздравили зампредседателя Государственного Собрания — Эл Курултай РА Герман Чепкин, мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, исполняющая обязанности главы городской администрации Юлия Мягкова, председатель ТСЖ «Созвездие» Марина Скороходова.

«Горно-Алтайск шестой год участвует в программе формирования комфортной городской среды. Эта территория стала первой, на которой по инициативе жителей установлено наружное освещение. Уличные фонари, с одной стороны, служат для обеспечения безопасности жителей, а с другой — дарят особую атмосферу уюта», — сказала Юлия Мягкова.

Программа реализуется в Горно-Алтайске с 2017 года, за это время в республиканской столице было благоустроено свыше 50 дворовых территорий в разных микрорайонах.

Напомним, что в следующем году благоустроят ещё семь дворовых территорий

Фото: Владимир СУХОВ/Звезда Алтая

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...