В рамках Месячника пожилого человека в Горно-Алтайске прошла встреча с ветеранами ткацкой фабрики

Дата:

Горно-Алтайская ткацкая фабрика – одно из старейших промышленных предприятий в Республике Алтай с замечательной трудовой биографией и славными традициями

Настоящий трудовой героизм проявили труженицы «Ойротки» в тяжелые военные годы. Работали в три смены, шили одежду для фронтовиков. В послевоенное время фабрика работала с увеличением объемов выпускаемой продукции, росла и её техническая оснащенность. Так из маленькой артели она превратилась в промышленное предприятие. Его продукция поставлялась в 29 торговых баз от Алтая до Дальнего Востока. На фабрике работали 641 человек, из них 440 женщин, 201 мужчина. Среди них 356 человека являлись Ударниками коммунистического труда, 46 человек были награждены правительственными наградами – орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета».

В начале октября в Региональную общественную приемную от имени ветеранов фабрики обратилась председатель ветеранской организации Светлана Тимофеевна Бекешаева. За беседой и рассказами о трудовом коллективе родилась идея проведения мероприятия «За кружкой чая». Секретарь Регионального отделения Партии, Председатель Госсобрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев поддержал инициативу и отметил, что главным богатством ткацкой фабрики, ее «золотым фондом» все эти годы были люди, и наша задача помнить их трудовой подвиг.

Горно-Алтайское отделение Молодой Гвардии Единой России при активном участии депутата Горно-Алтайского городского Совета депутатов Алёны Кудачиновой посетили мероприятие ветеранов, поблагодарили за труд, активную жизненную позицию. Поддержку также оказало Министерство труда, социального развития и занятости населения РА. Профильный министр, координатор партийного проекта «Старшее поколение» Адар Сумин отметил, что ветераны ткацкой фабрики – это те люди, которые внесли огромный вклад в развитие нашего региона и его столицы г. Горно-Алтайска.  

Во время встречи выступающие отметили, что забота о благополучии пожилых людей – это не дело одного праздничного дня, а каждодневная забота и внимание. Активисты «Единой России» и молодогвардейцы выразили готовность и в дальнейшем оказывать помощь пожилым.  

Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...