В Республике Алтай прошел вокальный конкурс «Серебряный возраст»

Дата:

В рамках Месячника пожилого человека в Национальном театре Республики Алтай состоялся республиканский вокальный конкурс «Серебряный возраст»

Основной целью конкурса является объединение людей старшего поколения, их привлечение к творчеству и культурному досугу.

В конкурсе приняли участие как творческие коллективы, так и солисты из всех районов республики и г. Горно-Алтайска. Всего поступило 27 заявок на участие.     

Живое, искреннее исполнение любимых несколькими поколениями песен, игра на национальных инструментах, яркие костюмы – каждое выступление конкурсантов «серебряного возраста» зрители приветствовали овациями.

По итогам были определены семь победителей. Они награждены дипломами, специальными призами от организаторов, партнеров и спонсоров мероприятия. Специальный приз вручил и депутат Горно-Алтайского городского Совета депутатов, федеральный координатор Молодой Гвардии в Сибири Роман Гордеев. Он отметил, что участники вокального конкурса «Серебряный возраст» – пример любви к Родине, творчеству и неугасаемой внутренней энергии.

Организаторами вокального конкурса выступили Министерство культуры Республики Алтай. Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Единой России» «Старшее поколение» и «Культура малой Родины». Поддержка людей старшего поколения, здоровье граждан, повышение продолжительности жизни, активное долголетие людей старших поколений являются приоритетными направлениями народной программы Партии «Единая Россия».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...