Журналисты Республики Алтай  – в числе победителей конкурса «СМИротворец-Сибирь-2022»

Дата:

6 октября в Горно-Алтайске подвели итоги окружного этапа XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений по Сибирскому федеральному округу.

Всего в окружном этапе приняло участие около 2000 журналистских материалов из 145 средств массовой информации. Обладателями призовых мест стали 16 сибирских СМИ.

В номинации «Печать» золото получила газета «Алтайская правда» (Барнаул), второе место у общественно-политической газеты «Грани» (с. Новоселово, Красноярский край), третье место поделили  газеты «Звезда Алтая» (Горно-Алтайск) и «Черногорский рабочий» (Черногорск).

В номинации «Интернет» на первое место вышла сеть городских порталов НГС (Новосибирск), на втором – сетевое издание «Наш Красноярский край» (Красноярск), на третьем – онлайн-журнал «Сибдепо» (Новокузнецк).

В номинации «Телевидение» главный приз получил телеканал РБК-ТВ Новосибирск, второе место у ГТРК «Горный Алтай» (Горно-Алтайск), третье – у ГТРК «Алтай» (Барнаул).

В номинации «ЭТНОзвук» на первом месте радио «Горный Алтай» (ГТРК), на втором – ГТРК «Хакасия» (Абакан), на третьем – «Радио России Томск».

В специальной номинации конкурса «Культурный код» победу завоевала ГТРК «Горный Алтай», второй приз получила редакция газеты «Уймонские вести» (с.Усть-Кокса, Республика Алтай), третье место у сетевого издания «Орда Инфо» (Иркутск).

СМИ, занявшие первые места на этапе «СМИротворец-СИБИРЬ-2022», автоматически входят в шорт-листы конкурса «СМИротворец» на федеральном уровне. Шорт-листы будут опубликованы в конце октября. А победителей конкурса назовут 29 ноября на торжественной церемонии награждения в Москве.

Фото: sjkrsk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...