Республика Алтай вошла в тройку самых опасных для жизни регионов

Дата:

Любопытное исследование провели эксперты РИА «Рейтинг». Они выявили «самые опасные для жизни регионы». При подсчёте преступлений, которые зарегистрировали с января по сентябрь 2022 года, опирались на данные МВД. Субъекты Российской Федерации не только сравнили между собой, но и отметили, в каких уровень преступности снизился или поднялся с прошлого года.

Самым безопасным регионом России, по данным «РИА Рейтинга», является Чеченская Республика. В регионе зарегистрировано всего 12,5 преступлений на 10 тысяч человек. На втором месте расположилась Республика Ингушетия, где этот показатель в 2,6 раза выше – 32,9 преступлений на 10 тысяч населения. С небольшим отрывом тройку лидеров замыкает Республика Дагестан с показателем в 36,6 преступлений.

Республика Алтай заняла 84 строчку рейтинга регионов России по преступности. Здесь с января по сентябрь на 10 тысяч жителей зарегистрировали 161,6 преступлений, из них 36,5 — особо тяжкие. При этом в республике за этот период фиксируется снижение общего числа преступлений (-4,2%) и особо тяжких (-2,4%). На последнем, 85-м месте, расположилась Амурская область.

Всего, по данным МВД, за период с января по сентябрь 2022 года в России было зарегистрировано 1,498 млн преступлений, что на 1,5 % меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 5,5 %. Количество зарегистрированных преступлений снизилось в большинстве регионов, однако в ряде субъектов Федерации был зафиксирован рост, причем в некоторых из них довольно существенный.

Фото: kostroma.mk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...