Состоялись еще две игры Майминской баскетбольной лиги

Дата:

11 ноября стартовала Майминская баскетбольная лига. Встречи проходят каждую пятницу (иногда в субботу) в районной спортшколе (Майма, ул. Механизаторов, 12, первая игра – в 19.40, вторая – в 20.50).

В первый игровой день хозяева соревнований  встречались с городским «Гептилом», спортклуб университета – с командой педколледжа. По словам председателя Федерации баскетбола РА Ильи Дмитриева, «Гептил» – одна из сильнейших команд региона, в ее составе опытные спортсмены, представляющие город не только на соревнованиях республиканского уровня, но и на выездных турнирах. В майминской команде помимо ветеранов есть молодое пополнение, проводящее пока большую часть времени на скамейке запасных, но периодически и новички выходят «на паркет». Хотя горожане вели в счете первые три четверти, итоговая победа досталась майминцам: 53/45. Во второй игре Дмитриев отметил возросшее мастерство студентов педколледжа, но победу все же одержали баскетболисты ГАГУ: 77/54.

Во второй игровой день, 18 ноября, победителей выявляли  «Атлант» (самая молодая команда Лиги) и «Горные барсы», «ГАГУ» и «Алтайские медведи» (в составе в основном студенты средних специальных учебных заведений).

В первой игре школьники, несколько растерявшиеся вначале, уже со второй четверти стали проводить вполне уверенные атаки. «Барсы» же показали хороший прессинг в защите и в итоге одержали победу со счетом 52/39.

Во второй игре прессинг по всей площадке позволил ГАГУ победить «медведей», набрав невероятное количество очков: 154/29.

Справка «ЗА»:

Майминская баскетбольная лига, организованная при содействии администрации Майминского района,  проводится с ноября 2022 года по март 2023-го с целью развития баскетбола, широкой популяризации и пропаганды физкультуры и спорта, повышения мастерства и выявления сильнейших спортсменов.

На этой неделе педколледж сыграет с «Горными барсами», «Алтайские медведи» – с «Гептилом».

На снимке: момент игры. «Атлант» против «Горных барсов». 
Фото участников соревнований 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...