Более 80 домовладений в Майме смогут подключиться к газу

Дата:

Подключиться к природному топливу получили возможность более 80 домовладений по улицам 50 лет Победы, Энергетиков и переулку Энергетиков, где был проложен газопровод длиной более 3,1 км.  

Ранее на «Прямую линию» главы региона обратилась одна из жительниц микрорайона, она просила руководителя субъекта помочь с решением вопроса по газификации домовладений. Заявительница сообщила, что у нескольких жильцов с улицы 50 лет Победы был заключен договор на газификацию с «Газпромом», оборудование было установлено.

Проведена необходимая работа по подготовке к запуску газа в микрорайоне – получен акт приемки завершенного строительства объекта, после чего выполнена врезка в сети газоснабжения. Газовики завершили пусконаладочные работы и подали газ.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сегодня, 9 декабря, запуск газа состоялся в доме №36 по ул. 50 лет Победы. Остальных домовладельцев будут подключать по мере поступления от них заявок и установки в домах соответствующего оборудования.

Жительницу дома навестили глава Майминского района Петр Громов и директор филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай Николай Кондратьев, которые проконтролировали исполнение поручения главы региона.  

Напомним, в ходе «Прямой линии» Олег Хорохордин рассказывал о темпах газификации в регионе. С 2008 по 2021 год проведено 660 км газопроводов, газифицировано 6,6 тыс. домовладений. До 2025 года планируется газифицировать 12 тыс. домовладений в 12 микрорайонах Горно-Алтайска и 13 сёлах Майминского и Чемальского районов.

Фото: Евгений Бутушев

.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...