Четыре проекта из Республики Алтай победили на международном туристском фестивале «Диво Евразии-2022»

Дата:

9 декабря в Новосибирске объявили победителей VI туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии-2022». В этом году в 39 конкурсных номинациях приняли участие 277 проектов из шести стран: России, Беларуси, Казахстана, Китая, Турции и Венгрии.

Четыре проекта из Республики Алтай стали лауреатами фестиваля-конкурса. Видеоролик под названием «Кухня народов России. Есть. Горный Алтай» завоевал 1 место в подноминации «Гастрономический туризм». Целью проекта стал поиск неожиданных вкусовых сочетаний локальных продуктов и создание сборника современной интерпретации традиционных блюд. Авторами проекта выступили создатели туристической базы Basecamp Aktru (с. Курай) и шеф-повар Иван Бабарицкий (Шерегеш).

Проект «Wild Siberia Xtreme Triathlon – Most cold and mystic race in the World» стал победителем в подноминации «Событийный туризм» (международные и межрегиональные события). Проект направлен на развитие событийного и спортивного туризма в Республике Алтай, на развитие интереса к спорту среди местного населения. Первая в России гонка по экстремальному триатлону в Республике Алтай состоялась в 2020 году. Менее чем через год гонка попала в международную серию XTRI World Tour — главную международную серию из 17 гонок экстремального триатлона.

2 место в подноминации «Экологический туризм» занял проект «Восхождение на Актру-баш», проект «Это Алтай» занял 3 место в номинации «Природа».

Подробнее с победителями и призерами туристского кинофестиваля можно ознакомиться на конкурсном сайте

Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии» проводят с 2017 года для поддержки инициатив, способствующих повышению туристического имиджа и инвестиционной привлекательности объектов туристской индустрии, содействия развитию въездного туризма, формирования банка данных о туристических проектах, маршрутах, объектах и мест стран Евразии.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...