Новогодний турнир по армрестлингу прошел в Горно-Алтайске

Дата:

Около 80 спортсменов, представлявших 12 команд из Горно-Алтайска и Барнаула, приняли участие в Новогоднем турнире по армрестлингу, состоявшемся 17 декабря в педколледже. Причем среди силачей возрастных групп 2002 – 2005 и 2006 – 2008 годов рождения были как юноши, так и девушки.

Как рассказал старший тренер РА по армрестлингу Андрей Колтунов, уверенную победу на обеих руках одержала Мария Кропачёва, из экономического колледжа. Второе и третье места разыграли представительницы городской Гимназии №3: по разнице в весе на второй строчке оказалась Наталья Князева, следом за ней – Алина Эмбаухова.

У парней 2008 – 2006 годов рождения в весе до 50 кг сильнейшим стал Никита Белеков из школы №7. Следом за ним – Владимир Жуков из Гимназии №3 и Владислав Зырянов из клуба «Спарта». В первой тройке следующей категории, до 60 кг, – Дмитрий Степанов (Лицей №6 им. И.З. Шуклина), Амат Калтаков («Спарта»), Эльдар Саквачаков (МСХТ). Больше всего участников было в весе до 70 кг. Победителем стал Иван Клепиков из Гимназии №3, второе место у Арсения Захаряна из «Спарты», третье – у Никиты Тозыякова из Чемальского района. Виталий Кулигин, Егор Сивцев (оба – «Спарта») и Евгений Мундусов (Гимназия №3) составили тройку призеров в весе свыше 70 кг.

В весе до 60 кг старшей возрастной группы свой высокий уровень подтвердил двукратный чемпион Сибири и Дальнего Востока «спартанец» Иван Бородин, «серебро» у еще одного представителя «Спарты» Александра Саналова, «бронза» – у Кирилла Белоусова из педколледжа. 

В старшей группе в категории до 70 кг выступал и 15-летний Егор Зенченко – ради того, чтобы побороться именно с ним (а также с Виталием Кулигиным), приехали 19- и 20-летние спортсмены из Барнаула. В итоге Зенченко все же стал первым, а барнаульцы Виктор Филиппов, Юрий Криницын и Дмитрий Дельнов заняли второе, третье и четвертое места соответственно.

Первое и третье места в категории до 80 кг у будущих педагогов Александра Табакаева и Кирилла Веселкова, второе – у Артема Левина из Манжерока. В весе свыше 80 кг сильнее всех оказался гость из Барнаула Евгений Клюшников. Дмитрий Аманчин из педагогического и Владимир Фисенко из экономического колледжа – на втором и третьем местах соответственно.

В завершение, как и положено, самые сильные спортсмены из разных весовых категорий сошлись в «абсолютке». Егор Зенченко стал абсолютным победителем турнира, Виталий Кулигин занял второе место, Евгений Аманчин – третье. 

В командном зачете победу одержала «Спарта». В первой тройке также спортсмены из Гимназии №3 и педагогического колледжа.

Галина МИРОНОВА/Звезда Алтая

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...