Один век — тысячи судеб. «Звезда Алтая» презентовала книгу к своему юбилею

Дата:

Уходящий год для редакции газеты «Звезда Алтая» знаменательный – мы отметили столетний юбилей, без сомнения, одним из самых ярких событий которого стала презентация книги «Один век – тысячи судеб». 21 декабря в актовом зале Дома дружбы народов состоялась официальная презентация этого издания. Давняя мечта журналистов  исполнилась!

Главный редактор Сергей Адлыков поприветствовал гостей: представителей органов власти, общественности и ветеранов журналистского дела.

– Мы ставили перед собой цель сделать книгу интересной для широкого круга читателей, – сказал он. – Надеемся, это получилось. Издание в полной мере передает атмосферу сменяющихся эпох, отражает дух времен. В материалах прослеживается преемственность поколений журналистов.  «Один век – тысячи судеб» – название в полной мере отражает наш замысел.

Заместитель главного редактора Наталия Манышева, чей труд лег в основу данного сборника, начала свое выступления со слов благодарности.

– Книга – это совместный труд, и не только нашего сегодняшнего коллектива, в ней собраны публикации корреспондентов минувших лет. И уже их глазами мы видим историю редакции. Мы благодарны за помощь республиканскому архиву – в книге использованы документы, рассказывающие о самых первых годах нашего издания. На страницах сборника опубликованы уникальные фотоматериалы из архива редакции, а также снимки, предоставленные нашими ветеранами из личных альбомов. Мы и в предыдущие юбилейные годы мечтали об издании книги, однако на это не было средств. При поддержке Правительства и Государственного Собрания – Эл Курултай РА в этом году нам удалось исполнить задуманное. Благодарю за работу Чейнеш Барсукову, сотрудника Литературно-издательского дома «Алтын Туу». К верстке и дизайну она подошла с душой.

В ответном слове Чейнеш Николаевна призналась, что работать ей было легко и интересно:

– Коллектив редакции вправе гордиться своей книгой. Это большой труд! Благодарю сотрудников газеты за оперативность, мобильность и отзывчивость. Я увидела, насколько дружен коллектив и как всем сердцем болеет за свое дело. Отдельная благодарность фотокорреспонденту Владимиру Сухову за работу с фотографиями.

Заместитель руководителя, пресс-секретарь Главы Республики Алтай Михаил Максимов поздравил коллектив «Звезды Алтая» с изданием прекрасной книги, отметив, что в этом году руководство региона и лично Олег Хорохордин поддерживали все начинания и задумки юбиляров. Ни одно письмо или просьба не остались без внимания.

На презентации прозвучало много добрых слов от ветеранов и друзей «Звезды Алтая». Теплыми воспоминаниями поделились журналисты Алексей Ивашкин, Валентин Варванец. Татьяна Плетнева  пришла на встречу с подарком – чудесной картиной, которая непременно украсит редакцию.

В предновогодние дни, когда суета захватывает в свой водоворот всех без исключения, любое мероприятие проводить волнительно – многие на них просто не могут присутствовать. К нам же пришли все приглашенные. И потом так не хотелось расставаться! Мы долго общались, смеялись, фотографировались. Довольные гости уходили с подаренными книгами, а мы в очередной раз почувствовали, насколько у нас большая (выходящая далеко за рамки нынешнего коллектива) и дружная журналистская семья!

Наталья КОТЕНКО
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...