В Политехническом колледже имени М.З. Гнездилова открыли новые мастерские

Дата:

В 2022 году в Республике Алтай в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» созданы семь мастерских на базе двух профессиональных образовательных организаций. В частности, современное оборудование поступило в Горно-Алтайский государственный  политехнический колледж им. М.З. Гнездилова. Здесь открылись четыре мастерские по направлениям «Предпринимательство», «Поварское дело», «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова приняла участие в открытии двух мастерских, оборудованных по стандартам Ворлдскиллс Россия, – «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Именно благодаря модернизации, современному оснащению и созданию новых мастерских студенты Политехнического колледжа успешно подтверждают свое мастерство в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» и не только. В новых мастерских будут обучаться студенты очного и заочного отделений, также здесь будут проходить подготовка и сдача демонстрационных экзаменов, обучение в рамках национального проекта «Демография».

Из федерального бюджета на мастерскую «Кузовной ремонт» было потрачено 4 млн. 119 тыс. руб. Здесь оборудовано пять рабочих мест. Учиться студенты будут в группах по 15 – 17 человек в две смены под чутким руководством мастеров производственного обучения.

На мастерскую по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» было потрачено 12 млн. 395 тыс. руб.

С открытием новых площадок для обучения Политехнический колледж на своей базе насчитывает 27 мастерских, созданных в рамках реализации национального проекта «Образование».

По состоянию на 1 ноября все работы завершены, мастерские включены в образовательный процесс.

Фото: rso.kuz-edu.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...