Школьники пообщались с Павлом Пугачевым и Валерием Елыкомовым на тему будущего медицины в регионе

Дата:

Владимир Полетаев, сенатор РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай организовал первую в этом году встречу в рамках наставничества над 11-классниками лицеев №1, 6 и Усть-Коксинской школы им. В.И. Харитошкина.

Темой встречи стала медицина, поэтому в качестве гостей на традиционную встречу в этот раз Владимир Полетаев пригласил заместителя министра здравоохранения РФ Пугачева Павла Сергеевича и министра здравоохранения Республики Алтай Елыкомова Валерия Анатольевича.

«Признаюсь, что для меня большая гордость видеть мотивацию и стремление молодого поколения к образованию в сфере медицины. Так было определено, что одна из наиболее востребованных профессий среди молодежи — врач», — поделился мыслями в своем Телеграм-канале Владимир Полетаев. 

Будущих выпускников волновали вопросы перспектив отечественной медицины: как цифровые технологии меняют нашу жизнь, какие новые медицинские профессии  появятся в ближайшее время, какие специалисты сейчас наиболее востребованы, особенно в нашем регионе. 

Павел Пугачев отметил, что инновационные разработки и современное техническое оснащение позволяют будущим врачам получить наивысший уровень образования. 

«Профессия врача — это одна из самых благородных профессий, и я буду бесконечно горд и рад, если вы выберете для себя этот путь», — подчеркнул замминистра здравоохранения РФ. 

«В нашей стране медицина развивается высокими темпами, поэтому те, кто выбрал для себя связать жизнь с врачебным делом, сделали верный и благородный шаг в перспективное будущее. Конечно, всем студентам–медикам придется нелегко в учении. Но, я уверен, что упорство и любовь к своему делу приведут вас к успеху!» — отметил министр здравоохранения Республики Алтай.

Сенатор также озвучил тему следующей встречи в рамках наставничества, которая состоится 17-го февраля. Ей станут проблемы цифровизации. 

Фото: официальный Телеграм–канал Владимира Полетаева

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...