Газпром подвел итоги акции «Добросовестный абонент»

Дата:

«Очень неожиданно. Большое спасибо «Газпрому» и Минрегиону!» – периодически слышалось в актовом зале Министерства регионального развития Республики Алтай 19 января. «Газпром межрегионгаз Новосибирск» подводил итоги поощрительных акций для абонентов среди населения.

Акция «Добросовестный абонент» проводилась в декабре предыдущего года. Ее участниками стали те, кто не только пользуется экологически чистым и удобным видом топлива, но и оплачивает его вовремя, а кроме того, передает показания в установленные сроки, тем самым строго соблюдая все условия договора.

На территории Алтайского края и Республики Алтай среди потребителей с высокой платежной дисциплиной было разыграно 95 сертификатов в сетевой супермаркет. Из числа жителей нашей Республики участие в акции приняли 1,7 тысячи абонентов. Среди них путем случайного отбора разыграли пять сертификатов на сумму 2000 рублей каждый. Подарки победителям вручала начальник отдела по работе с социально значимой категорией потребителей филиала «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в Алтайском крае Надежда Рогова.

– Раньше у нас было центральное отопление, по деньгам выходило значительно дороже. Рада, что теперь есть газ, а также что попала в число победителей. Оплачиваю всегда вовремя. Спасибо всем большое за хорошее обслуживание и за интересную акцию! – выразила благодарность Надежда Ивановна Шадрухина. Она живет в Майме на улице Гидростроителей, природным газом пользуется десять лет.

Давно привык к газу и другой житель Маймы Денис Кондратьев.

– Газ у меня с 2012 года. В число победителей попал впервые. Неожиданно и очень приятно! Платежная дисциплина для меня – норма. Оплату вношу всегда вовремя, даже стараюсь переплачивать. Сам работаю в системе коммунальных услуг и знаю, насколько важно вовремя и платить, и передавать показания, – прокомментировал свое отношение к платежной дисциплине Денис Николаевич.

На месяц вперед оплачивает услуги поставщика газа и еще одна жительница Маймы – Мария Александровна Баландина:

– Четыре года пользуемся газом, до этого четыре года его ждали. Было бы странно и стыдно, обойдя множество инстанций и кабинетов с просьбами о проведении и подключении газа, в итоге, получив его, как-то по-другому относиться к оплате, – считает абонент.

Гавриловы живут в Горно-Алтайске на улице Высоцкого. Газ им подключили в прошлом году. По словам главы семейства Андрея Ивановича, с газом – удобно и экономно, а потому его оплата в списке расходов на первом месте.

«Мы решили публично поощрить добросовестных абонентов  Республики Алтай за ответственный подход к выполнению договорных обязательств. Надеемся, в наступившем году наше сотрудничество будет продолжено в таком же созидательном русле, и все больше потребителей природного газа будут соблюдать платежную дисциплину», – прокомментировали в «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

Лариса Васильевна Костина пользуется природным газом всего месяц, с декабря прошлого года, но уже стала победителем еще одной акции «Газпром межрегионгаз Новосибирск» – «Удобней онлайн!».

– Спасибо большое «Газпрому»! Я не ожидала, что все так быстро произойдет. Наша семья очень рада и приходу газа, и неожиданному подарку, – призналась Лариса Васильевна.

Отметим, что акция «Удобней онлайн» продлится до 31 марта и у всех пользователей газом есть возможность принять в ней участие. Для этого необходимо зарегистрироваться, а затем своевременно передавать показания и производить оплату в личном кабинете. По итогам ежемесячно среди абонентов разыгрываются ценные призы. По информации  «Газпром межрегионгаз Новосибирск», в декабре 2022 года в Республике Алтай к личному кабинету подключились 200 новых абонентов, всего же им в регионе пользуются более 1,5 тысячи человек.

Специальную акцию поставщик газа провел и для тех, кто умудрился накопить задолженность. Для участия в акции «Дай списать!» абонентам было необходимо  передать показания и оплатить задолженность за предыдущие периоды до 31 декабря 2022 года. Взамен – списание пени в полном объеме. В нашей Республике пени были списаны 197 абонентам на общую сумму 22,8 тысячи рублей.

«Акция «Дай списать!» – шаг нашей компании навстречу должникам. Она дает им возможность  без дополнительных штрафов и санкций погасить накопившиеся долги, – отметили в «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

На сегодняшний день число потребителей природного газа в Горном Алтае – 7928, прирост за 2022 год составил 1289 абонентов. Важными условиями его бесперебойной поставки, а значит, комфорта пользователей являются корректная передача показаний и своевременная оплата.

Подробные условия всех акций узнавайте на сайте и в официальном сообществе «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».

Галина МИРОНОВА

Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...