В Республике Алтай законтрактовано 57% объектов дорожного нацпроекта

Дата:

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Алтай в 2023 году планируется отремонтировать 63 объекта, в том числе 35 автодорог и 28 искусственных сооружений. По состоянию на конец января в Республике Алтай законтрактовано 36 объектов, что составляет 57% от общего объема запланированных работ.

По дорогам регионального значения этот показатель составляет  62%. На сегодняшний день законтрактованы 35 объектов. Среди них – четыре участка автодороги Акташ – Улаган – Балыктуюль, три из которых планируется ввести уже в этом году. Также заключены контракты на ремонт автодорог Солонешное – Усть-Кан, Кызыл-Озек – Александровка, Каракокша – Уймень, а также 14 мостов. Кроме того продолжится ремонт автодорог Ябоган  – Туекта, Подъезд Талда – Тюнгур (природный парк «Белуха»), Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана, Усть-Сема – Чемал – Куюс и др.

«В январе – марте завершим работу по контрактации объектов, чтобы подрядчики приступили к работе с наступлением тепла. На предстоящий год стоит задача отремонтировать порядка 270 км автодорог. В прошлом году мы смогли отремонтировать муниципальные дороги в Горно-Алтайске, Майминском, Чойском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах. Эта работа продолжится и далее», отметил министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий.

В регионе продолжается работа по определению подрядных организаций. Стоит задача – заключить  все контракты до 1 апреля. Благодаря своевременному планированию у дорожников формируется запас времени для подготовки техники и закупки материалов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...