В селе Алферово завершается строительство ФАПа

Дата:

В селе Алферово Майминского района достраивают новый ФАП, сообщает Министерство здравоохранения Республики Алтай. В Алферово проживают 1173 жителя, в том числе 437 детей. Уже в первом квартале текущего года они смогут получать медицинскую помощь в современном, просторном, со всеми необходимыми помещениями и оборудованием медпункте.  Здесь же будут проводить приёмы пациентов выездные бригады узких специалистов из районной больницы.

Строительство осуществляется в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Республике Алтай, входящей в национальный проект «Здравоохранение». Она призвана обеспечить людей качественной и доступной медицинской помощью.

До конца года в регионе будет построено ещё пять ФАПов в сёлах Кызыл-Таш Кош-Агачского района, Санаровка Усть-Канского района, Банное Усть-Коксинского района, Ороктой Чемальского района, Каспа Шебалинского района. Также запланирован капитальный ремонт участковой больницы в селе Усть-Кумир и ФАПа в селе Кырлык Усть-Канского района.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...