Пенсионерка приютила знакомых и лишилась 23 тысяч рублей

Дата:

Городская прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Алтай.

С заявлением о краже обратилась 84-летняя пенсионерка. Она рассказала, что в январе получила пенсию, с которой оплатила коммунальные услуги и другие обязательные платежи. После этого у нее оставалась сумма в 23 тысячи рублей, которые она оставила в кошельке на дальнейшие расходы.

Через неделю к пенсионерке зашла в гости знакомая пара, которая попросилась переночевать у нее дома. Уходя, знакомые прихватили и последние деньги гостеприимной хозяйки. Через пару дней обнаружить пропажу помогла сноха потерпевшей. Пожилая женщина попросила ее сходить в магазин за продуктами, однако денег в кошельке пенсионерки не оказалось. 

После этого потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о краже у нее 23 тысяч рублей.

По возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедших событий. 

Фото: https://vesti-lipetsk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...