В Майме открыли библиотеку после капремонта

Дата:

Обновленное здание Майминской межпоселенческой центральной библиотеки, расположенной по улице Советской, торжественно открыли 27 февраля.

В мероприятии приняли участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин, глава Майминского района, секретарь Майминского местного отделения «Единой России» Петр Громов, председатель Майминского районного Совета депутатов Ильнур Ударцев, председатель комитета республиканского Госсобрания по здравоохранению и социальной защите Алена Казанцева, работники библиотеки и юные читатели.

Олег Хорохордин назвал открытие радостным событием для сельчан. «Когда-то она была маленькой избой-читальней, затем детской библиотекой, а сейчас является филиалом межпоселенческой центральной библиотеки», — отметил он.

«В библиотеке проведен ремонт, закуплена новая мебель, стеллажи для книг, оргтехника, организованы комфортабельные рабочие места. Имеется зал для детского обслуживания, зал для читателей взрослой категории и «тихая зона» для чтения и работы. Деньги на эти цели были выделены из местного бюджета, всего затрачено порядка 6 млн рублей. Я знаю, насколько важно для жителей было сохранить это здание и сохранить библиотеку в нем, уверен, что теперь пребывание в обновленном пространстве будет приносить читателям только удовольствие», — подчеркнул Петр Громов.

«Отдельно хочу поблагодарить главу района Петра Громова за капремонт и в целом за поддержку и развитие библиотечной системы в муниципалитете. Ежегодно из местного бюджета выделяются средства на обновление книжного фонда 15 районных библиотек. Это прекрасная возможность для жителей развиваться и учиться», — прокомментировал Ильнур Ударцев.

Всего в библиотеке зарегистрировано около 800 читателей, книжный фонд превышает 8 тысяч экземпляров. 

Добавим, ремонт и обновление значимых для населения объектов проводятся в рамках народной программы «Единой России». Депутаты всех уровней и активисты партии проверяют темпы и качество выполняемых работ.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...