Как воспользоваться отсрочкой или рассрочкой при уплате налогов

Дата:

Налоги нужно платить своевременно. При неисполнении налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налогов начисляется пеня за каждый календарный день просрочки.

В случае если есть обязанность по уплате налога, но в настоящее время  в силу жизненных обстоятельств нет финансовой возможности ее исполнить, можно обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате с приложением соответствующего пакета документов. Заявление подается в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика либо по ТКС. С порядком предоставления отсрочки (рассрочки) можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России. Помощь налогоплательщику в получении отсрочки (рассрочки) по уплате обязательных платежей может оказать «Интерактивный помощник в получении рассрочки по уплате налогов», который размещен в подразделе «Предоставление отсрочки (рассрочки) по налогам» на сайте ФНС России (Главная страница / Деятельность / Налогообложение в Российской Федерации / Задолженность).

Для рассмотрения вопроса о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате налогов необходимо обратиться в УФНС России по Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 40 или по телефону: 8 (38822) 9-27-96.

Обращаем внимание, что уплата налогов за налогоплательщика может быть произведена иным лицом.

Погасить налоговую задолженность можно, воспользовавшись личным кабинетом налогоплательщика, на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе «Налоговая задолженность», по платежному документу, полученному в налоговом органе.

Фото: https://pushchinocity.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...