Капитальный ремонт моста по улице Чаптынова в Горно-Алтайске проведут по нацпроекту

Дата:

Мост по улице Чаптынова около перинатального центра в Горно-Алтайске капитально отремонтируют благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В связи с этим 28 марта с 18:00 часов на участке автомобильной дороги от дома №2 по улице Чаптынова до пересечения с улицей Октябрьской ограничат движение автотранспорта. Ограничение связано с проведением капремонта этого элемента улично-дорожной сети.

Подрядчиком является общество с ограниченной ответственностью «Альянс», дорожники выполнят работы с применением ограждающих устройств и установят соответствующие дорожные знаки, ограничивающие движение транспорта, сообщает министерство регионального развития Республики Алтай.

«Ремонт мостов в нашем городе – большая и важная задача. И нам удалось впервые за много лет выстроить взаимодействие по этому вопросу с ведомствами разного уровня. В 2021 году отремонтировали два моста, сейчас ведется ремонт моста на улице Ленина, вскоре приступим к ремонту моста по улице Фрунзе», – сказала глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Напомним, в июле прошлого года искусственное сооружение было демонтировано, так как после половодья 2021 года мост пришел в негодность. После демонтажа был организован временный проезд для транспорта. В настоящее время администрация Горно-Алтайска подготовила проектно-сметную документацию, проведена госэкспертиза.

В столице региона в 2022 году был открыт после ремонта мост на улице Ленина, приступили к восстановлению моста по улице Фрунзе. Помимо мостов на дорогах местного значения в Республике Алтай восстановят также 24 искусственных сооружения на региональных дорогах.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...