Капремонт в Кызыл-Озёкской школе близится к завершению

Дата:

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель штаба по контролю за выполнением капремонта в школах Динара Култуева вместе с коллегами из Майминского района ознакомилась с ходом ремонтных работ в Кызыл-Озёкской школе.

По её словам, уровень строительной готовности оценивается в 95%, капремонт близится к завершению. С наступлением тепла в активную фазу перейдёт благоустройство.

Каждую неделю глава района, секретарь Майминского местного отделения «Единой России» Пётр Громов собирает планёрки на объекте, осуществляя личный контроль.

«В Кызыл-Озёке бросается в глаза то, что многое продумано до мелочей. По словам директора школы, в обсуждении участвовали и активные родители, и сами ученики. Отопление, видеонаблюдение, водосточная система, отделка фундамента, устройство отмостки, кровля – объём проделанных работ. Проводятся подшивка лестничных маршей, шпатлёвка и покраска стен, облицовка стен керамической плиткой, устройство подвесных потолков, укладка на пол плитки и линолеума, монтаж систем электроснабжения», – отметила Култуева.

Добавим, на период капремонта с апреля 2022 года учебный процесс организован в здании начальной школы и в помещениях на территории основной школы.

Обновлённая школа должна принять детей уже в сентябре этого года. Также в текущем году в Майминском районе предстоит провести капремонт школы в Манжероке. Подрядчик взял обязательства сдать объект до 1 сентября, подытожила Динара Култуева.

Напомним, в 2023 году в Республике Алтай капитально отремонтируют 12 школ. Работы ведутся в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» и народной программы «Единой России». Контроль за ходом ремонтных работ осуществляется в рамках проектов «Единой России» «Новая школа» и «Партийный десант». Мониторинг проводится с участием родительского сообщества.

Фото: «Единая Россия»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...