Школьницы региона стали призерами Всероссийского конкурса рисунков

Дата:

Школьницы из Усть-Коксинского района заняли призовые места на Всероссийском художественном конкурсе «Мир заповедной природы», проходившего в рамках Международной экологической акции «Марш парков». Итоги подвел московский Центр охраны дикой природы, сообщает пресс-центр Катунского биосферного заповедника.

Елена Тетерина – представила на конкурс рисунок «Пластиковая ловушка» и стала победителем в возрастной категории 15-18 лет. Елена учится в 10 классе Усть-Коксинской школы, в прошлом году она окончила районную Детскую школу искусств. Руководитель Елены – преподаватель изобразительного искусства Лилия Валентиновна Никулина.  

Мира Бочкарева – ученица 8 класса Мультинской школызаняла почетное третье место за работу «Соболь». Мира занимаетсяв школьном кружке по рисованию «Акварель» под руководством Натальи Максимовной Истоминой.

Катунский заповедник является региональным организатором конкурса «Мир заповедной природы». Всего в Центр охраны дикой природы на всероссийский этап поступило более 850 работ от 56 организаций – заповедников, национальных и природных парков, художественных и общеобразовательных школ, экологических кружков и так далее.

Рисунки победителей и призеров пополнили галерею «Марша парков» на сайте ЦОДП. Лучшие работы будут использоваться в печатных изданиях ЦОДП и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках в музеях и выставочных залах.

Фото: пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...