Судебные приставы региона сдадут зачеты на профпригодность

Дата:

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай (УФССП) проводят комплексный зачет на профессиональную пригодность сотрудников органов принудительного исполнения.

Охрана зданий, совещательных комнат и судебных помещений, безопасность участников судебных заседаний  — все это задачи приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Они должны быть готовы к применению физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, отмечают в пресс-службе УФССП России по Республике Алтай.

Проверку проходят судебные приставы всех структурных подразделений региона. В ходе зачета проверяют их знание теории и практические навыки. Приставы должны знать действующее законодательство и меры безопасности при обращении с оружием, уметь оказать первую доврачебную помощь пострадавшим.

В рамках практической части сотрудники покажут свои навыки в выполнении учебной стрельбы из огнестрельного оружия и сдадут нормативы по физической подготовке.

По результатам комплексного зачета судебные приставы получат индивидуальные оценки. От них зависит, допустят ли приставов к служебным мероприятиям, где может потребоваться применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Фото: пресс-служба УФССП России по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...